製造商產品編號PIC16F15225-I/MG
訂購代碼3628111
Product RangePIC16 Family PIC16F152xx Series Microcontrollers
您的零件号
1,544 有存貨
需要更多?
| 數量 | 價格 |
|---|---|
價格Each
最少: 1
多項: 1
品項附註
僅針對此訂單新增至訂單確認、發票和出貨備註。
產品訊息
製造商MICROCHIP
技術資料表
Device CorePIC16
Operating Frequency Max32MHz
Program Memory Size14KB
No. of Pins16Pins
IC Case / PackageQFN-EP
No. of I/O's12I/O's
InterfacesEUSART, I2C, SPI
RAM Memory Size1KB
ADC Channels9Channels
ADC Resolution10Bit
Supply Voltage Min1.8V
Supply Voltage Max5.5V
Operating Temperature Min-40°C
Operating Temperature Max85°C
IC MountingSurface Mount
MCU FamilyPIC16
MCU SeriesPIC16F152xx
Qualification-
SVHCNo SVHC (04-Feb-2026)
技術規格
Product Range
PIC16 Family PIC16F152xx Series Microcontrollers
Operating Frequency Max
32MHz
No. of Pins
16Pins
No. of I/O's
12I/O's
RAM Memory Size
1KB
ADC Resolution
10Bit
Supply Voltage Max
5.5V
Operating Temperature Max
85°C
MCU Family
PIC16
Qualification
SVHC
No SVHC (04-Feb-2026)
Device Core
PIC16
Program Memory Size
14KB
IC Case / Package
QFN-EP
Interfaces
EUSART, I2C, SPI
ADC Channels
9Channels
Supply Voltage Min
1.8V
Operating Temperature Min
-40°C